АКТУАЛЬНО!
12:06 / 04 марта 2021
101

Внимание, снег!

Оперативные службы обращают внимание на необходимость своевременной очистки от снега и наледи источников наружного противопожарного водоснабжения (гидрантов), эвакуационных выходов из зданий и сооружений, наружных пожарных лестниц и ограждений на крышах (покрытиях) зданий и сооружений.

Важно понимать, что:

1. Засыпанные снегом пожарные гидранты серьезно затрудняют работу пожарных расчетов. Поиск исправного пожарного гидранта занимает время, а ведь от быстрой и слаженной работы пожарных зачастую зависят человеческие жизни и сохранность имущества.

2. Заваленный снегом эвакуационный выход из здания или сооружения создаст условия, препятствующие свободному открыванию дверей «непосредственно наружу». Это приведет к невозможности эвакуации из здания в случае чрезвычайной ситуации, а от этого напрямую зависит безопасность людей.

3. Наружные пожарные лестницы и ограждения на крышах (покрытиях) зданий и сооружений предназначены для обеспечения тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ, а также обеспечивают беспрепятственный доступ для работников пожарной охраны в случае чрезвычайных ситуаций. Ненадлежащее содержание наружных пожарных лестниц и ограждений на крышах (покрытиях) зданий и сооружений, нерегулярная очистка от снега и наледи в зимнее время может привести к затруднению или невозможности тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ.

Все вышеперечисленное может существенно повлиять на время прибытия пожарных подразделений и эффективность тушения пожара, особенно на объектах с массовым пребыванием людей.

Мелочей в пожарной безопасности не существует!

По материалам отдела ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России».


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.