МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:38 / 02 марта 2021
612

Житель Поморья выиграл загородный дом благодаря купленному на почте лотерейному билету

Два жителя Архангельской области стали обладателями крупных выигрышей, благодаря лотереям, купленным в отделениях почтовой связи региона. Один выиграл 800 тысяч рублей, а второй – загородный дом.

Счастливый тираж разыграли в День влюбленных 14 февраля. Лотерея «Русское лото» принесла жителю Мезенского района Архангельской области выигрыш в 800 тысяч рублей. Он и раньше покупал билеты в почтовом отделении, выигрывая небольшие суммы, но такая удача пришла к нему впервые.

Сотрудники почты рассказали, что проверять билеты клиенты также приходят в почтовые отделения: «Часто лотерейные билеты покупают пожилые люди и потом приходят к нам узнавать результаты, – рассказывает оператор отделения почтовой связи Татьяна. – Вот и этот билет мы перепроверили несколько раз, и он действительно выиграл 800 тысяч рублей». 

Другому жителю региона повезло не меньше. «Жилищная лотерея» принесла жителю Северодвинска выигрыш в 600 тысяч рублей или загородный дом. 

По статистике, клиенты почты стали чаще приобретать лотерейные билеты. В 2020 году в почтовых отделениях Поморья клиенты купили более 990 тысяч лотерейных билетов. За год клиенты выиграли 54 миллиона рублей. Лотерейные билеты, приобретенные на почте, приносят удачу многим жителям региона. Мелкие и средние выигрыши случаются каждый тираж.

С 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. Почта России – один из крупнейших агентов ТК «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты государственных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране. 

Пресс-служба УФПС Архангельской области – АО «Почта России».



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.