ЗАКОН И ПОРЯДОК
14:18 / 26 февраля 2021
142

Два ДТП зафиксировано на дорогах области за минувшие сутки

За минувшие сутки, 25 февраля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

При надзоре за дорожным движением в регионе сотрудники ГИБДД выявили 388 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны три водителя.      

Госавтоинспекция Архангельской области обращает внимание северян на необходимость быть особенно внимательными на дорогах сейчас – при перепаде температурных режимов. Тормозной путь увеличивается в несколько раз на заснеженной, мокрой или обледенелой дороге. Поэтому плохие погодные обязательно должны учитываться водителем, так как требуют сосредоточенности и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Сейчас необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности, помнить о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Будьте особо осторожны на дорогах перед светофором, перекрестком, пешеходным переходом, а также у остановок общественного транспорта! Приближаясь к таким участкам, нужно сбрасывать скорость заблаговременно. 

Пешеходам также необходимо проявить осторожность. Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, нужно убедиться, что водители машин во всех рядах заметили человека, а главное – остановились! 

На остановках общественного транспорта пешеходам не стоит подходить близко к проезжей части, а в темное время суток важно использовать светоотражающие элементы.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.