МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:31 / 19 февраля 2021
214

Поставка дизельного топлива в Мезенский район находится на контроле правительства Архангельской области

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области, в настоящее время запас дизельного топлива в котельных Каменка и Долгощелье рассчитан на бесперебойное функционирование объектов тепло- и электроснабжения в течение 15 дней. 

Эксплуатирующими организациями продолжается плановая поставка топлива на дизельные станции. Электроснабжение населенных пунктов в 2021 году не приостанавливалось и в настоящее время осуществляется в плановом режиме.

— Так как в январе и феврале «ТГК-2» выполнены обязательства по поставке дизельного топлива не в полном объеме, министерством совместно с ресурсоснабжающей организацией осуществлена корректировка планов-графиков поставок в части увеличения интенсивности завоза. Также разрабатываются ежедневные графики завоза, организован контроль за их исполнением, – прокомментировал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

До конца февраля 2021 года на территорию Мезенского района планируется завезти 600 тонн топлива, еще 1581 тонну – до 23 марта текущего года. 

Напомним, что ранее в региональных СМИ появились сообщения о введении на территории Мезенского района режима повышенной готовности и отключении электроснабжения жилых домов в связи с отсутствием нормативного запаса дизельного топлива.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.