ОБРАЗОВАНИЕ
12:05 / 18 февраля 2021
140

Стартовал набор на обучение по программам «Цифровой экономики»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о начале реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» в 2021 году. Набор по обучающим программам открыл Университет «Иннополис», который вместе с РАНХиГС и Университетом НТИ 20.35 входит в тройку опорных центров федерального проекта.

– Программы первого потока ориентированы на преподавателей учебных заведений, которые смогут получить знания в новом для себя направлении, – сообщил замглавы Минцифры России Евгений Кисляков. – В этом году обучение пройдут также государственные и муниципальные служащие, руководители цифровой трансформации ведомств. Для граждан будет реализована программа дополнительного образования, по которой государство компенсирует 50% затрат. 

Заявки на первый поток Иннополиса принимаются до 24 февраля от преподавателей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Слушателей обучат компетенциям, востребованным в условиях цифровой экономики в нецифровых областях реального сектора экономики.

В программу обучения входят 11 направлений, соответствующих перечню приоритетных отраслей экономики: здравоохранение, образование, сельское хозяйство, строительство, обрабатывающая промышленность, добывающая промышленность, городское хозяйство, энергетическая инфраструктура, транспортная инфраструктура, финансовые услуги, информационные технологии.

Обучение пройдет в очной форме с применением дистанционных технологий образовательной платформы. По окончании программы участники получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В ходе практических занятий слушатели проанализируют программы высшего и среднего профессионального образования, а также получат экспертизу обновленных рабочих программ дисциплин и основной профессиональной образовательной программы для возможности внедрения в них цифровых компетенций. Длительность обучения – 144 академических часа. В 2021 году планируется четыре потока обучения, первый стартует 25 февраля. 

Зарегистрироваться на программу можно на сайте Университета «Иннополис».

Напомним, что национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации» сформирована Правительством РФ в том числе с целью решения задачи по обеспечению ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере на базе программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в рамках реализации Указа Президента России от 7 мая 2018 года  №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.