В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
9:12 / 16 февраля 2021
133

Работа ледовых переправ на контроле инспекторов ГИМС МЧС России

На территории Архангельской области действует 125 ледовых переправ: 99 транспортных и 26 пешеходных. Все запланированные ледовые переправы открыты. Внеплановые ледовые переправы, которые оборудуются специально для технологических нужд: например, для вывоза леса или песка, при поступлении заявок проходят техническое освидетельствование инспекторами ГИМС МЧС России.

По самым ответственным переправам в выходные дни были спланированы маршруты патрулирований.  Инспекторы проверили толщину льда и оборудование переправ, а также провели профилактическую работу с населением, в том числе с детьми.

Напоминаем, что выезд на лед на автотранспорте разрешен только на официально открытых ледовых переправах с соблюдением норм грузоподъемности переправы. Выезжая на лед на автомобиле вне ледовых переправ или с нарушением грузоподъемности переправы, вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь перевозимых пассажиров.

ГУ МЧС России по Архангельской области.


Приложения

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.