МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
11:42 / 10 февраля 2021
1243

Прокуратура Мезенского района информирует

Прокуратурой Мезенского района в ходе проверки по обращению Филатова П.С. выявлены нарушения законодательства о теплоснабжении населения и обеспечении твердым топливом органами местного самоуправления МО «Каменское».

Проверкой установлено, что житель пос. Каменка Мезенского района Филатов П.С. не был обеспечен в полном объеме твердым топливом (дровами) на 2020 год, поскольку из 20 кубометров дров, необходимых ему для отопления печей в жилище, снабжающая организация привезла ему только 14 куб.м. дров, сославшись на отсутствие остальных 6 куб.м. дров, которые так и не были привезены. При этом, Администрация МО «Каменское» несмотря на обращения заявителя и внесенное прокурором района представление об устранении нарушений закона - бездействовала, мер к организации обеспечения топливом гражданина в полном объеме не принимала.

По результатам проверки прокурором района в Лешуконский районный суд в интересах Филатова П.С. 02.02.2021 предъявлено исковое заявление к Администрации МО «Каменское» об обеспечении Филатова П.С. недопоставленным твердым топливом (дровами), иск на рассмотрении. 

Заместитель прокурора младший советник юстиции Е.Ю. Прийменко.             

                              


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.