В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
11:19 / 26 января 2021
180

Центром управления регионом обработано более полутора тысяч обращений жителей Поморья

В Архангельской области через Центр управления регионом (ЦУР), начавшим свою работу в конце прошлого года, зарегистрировано и обработано 1 565 обращений граждан, из которых 195 еще находятся в работе.

ЦУР позволяет осуществлять мониторинг и аналитическую обработку всех видов сообщений жителей Поморья и направлять их профильным ведомствам с целью решения проблем. Сбор обращений ведется с использованием цифровых систем официальных порталов, горячих линий, соцсетей и мессенджеров.

Судя по количеству обращений, чаще всего граждан волную проблемы в таких сферах, как ЖКХ – 546 сообщений, обращение с твердыми коммунальными отходами – 187, дороги – 157, общественный транспорт – 154 и благоустройство – 132 сообщения.

На сегодняшний день просрочки по ответам на наиболее часто поступающие обращения допустили инспекция по охране объектов культурного наследия Архангельской области, региональная инспекция по ветеринарному надзору, агентство по тарифам и ценам области, администрации города Новодвинска, Верхнетоемского и Мезенского районов, а также МО «Вельское».

Глава региона поручил администрации губернатора и правительства Архангельской области проконтролировать, чтобы муниципальные образования и органы исполнительной власти своевременно отрабатывали поступившие обращения – в течение двух дней.

— Я прошу взять этот вопрос на контроль и вместе с Центром управления регионом отслеживать скорость, а самое главное – качество реакции на обращения, – поручил Александр Цыбульский.

Напомним также, что одним из инструментов работы ЦУР является платформа обратной связи (ПОС), которая внедряется в Архангельской области. С ее помощью любой житель области, зарегистрированный на портале госуслуг, может сообщить о проблеме и проследить за ходом ее решения с помощью виджетов, установленных на сайтах органов власти, а также в мобильном приложении системы «Госуслуги Жалобы».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.