SMS ПО-МЕЗЕНСКИ
15:05 / 22 января 2021
110

За аварийное жильё надо платить?

«Живём в доме, официально признанном аварийным. По этой причине уже два года мы освобождены от уплаты взносов за капитальный ремонт. А вот райадминистрация продолжает брать с нас, проживающих в аварийном жилье, плату за найм. Почему?

«Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда вносят плату за пользование жилым помещением (плату за наем) наймодателю этого жилого помещения. Плата за наем жилого помещения установлена решением Совета депутатов муниципального образования «Мезенское» № 145 от 19 декабря 2019 года.

Признание жилого помещения не пригодным для проживания (аварийным) не освобождает нанимателя жилого помещения от внесения платы за наем жилых помещений.

Руководитель КУМИ Э.И. Мартынов».


Паводковая обстановка
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.