МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
16:38 / 21 января 2021
346

Передвижной пункт техосмотра РТС вновь едет в северные районы Поморья

В целях доступности для населения услуг по проведению технических осмотров автомобилей, повышения уровня технически исправных транспортных средств в отдаленных районах области передвижной пункт технического осмотра автотранспорта архангельской региональной транспортной службы направляется в Мезенский и Лешуконский районы.

Напомним, что ГБУ Архангельской области «Региональная транспортная служба» является единственным учреждением, которое предоставляет гражданам и юридическим лицам услуги по проведению технических осмотров и работает на территории всей области.

— В прошедшем 2020 году сотрудниками РТС было проведено 1 813 технических осмотров в Архангельске и отдаленных районах области, – рассказал директор ГБУ Архангельской области «РТС» Олег Мишуков. – Традиционно в Мезенский и Лешуконский районы мы стараемся выезжать как минимум дважды в год: в январе – феврале и июле – августе. С прибытием мобильного комплекса региональной транспортной службы предприятия и жители Мезенского и Лешуконского районов смогут пройти техосмотр в данных муниципальных образованиях, что позволит значительно сэкономить время и средства.

Напомним, что жителям Мезенского и Лешуконского районов не придется дополнительно платить за прибытие станции технического осмотра: граждане и юридические лица проходят технический осмотр по утвержденным тарифам, действующим на территории всей Архангельской области, которые не менялись с 2012 года. Оплата услуг осуществляется через банковский терминал на месте проведения ТО или по квитанции через банк.

В городе Мезень передвижной пункт технического осмотра будет работать с 31 января по 6 февраля (до 12 часов). Местом дислокации пункта по традиции станет гараж аэропорта, расположенный по адресу: ул. Северная, д.5.

В селе Лешуконское передвижной пункт ТО будет работать с 8 по 13 февраля (до 12 часов) на базе гаража Архоблэнерго по адресу: ул. Рабочая д. 1-а. Время работы пункта с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Телефоны для справок: 8-921-818-9934, 8-921-088-8778.

Пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор»


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.