АКТУАЛЬНО!
9:24 / 21 января 2021
153

Заболеваемость ОРВИ в Архангельской области – ниже эпидемического порога

По оперативным данным, в регионе зарегистрировано 8 093 случая острой респираторно-вирусной инфекции, в том числе 5 577 – среди детей. Показатели заболеваемости ниже эпидемического порога.

В областном центре зарегистрировано 1 682 случая ОРВИ, в том числе 1 171 – среди детей. Показатель заболеваемости в Архангельске ниже эпидемического порога на 3,6 процента. 

Число госпитализированных с острой респираторно-вирусной инфекцией в Архангельской области составляет 25 человек, в том числе 17 детей, что не превышает среднемноголетний уровень, характерный для данного периода года.

В связи с предстоящим сезонным подъемом уровня заболеваемости гриппом в области проводятся профилактические мероприятия, в том числе завершилась прививочная кампания против гриппа. Всего привито 593 135 северян – это 54,1 процента от общей численности населения области.

Отметим, что в прошлом сезоне прививочная кампания охватила 49,7 процента населения, что позволило значительно снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ. Ежегодный эпидемический подъём заболеваемости показывает, что, как правило, самые тяжелые формы болезни переносят люди, не привитые от гриппа.

В период сезонного подъема заболеваемости важно помнить о неспецифической профилактике, подразумевающей соблюдение правил личной и общественной гигиены, ведение здорового образа жизни. Кроме этого, напомним, что в данный момент в регионе проходит прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции.

Министерство здравоохранения Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.