ГАЗЕТЕ «СЕВЕР» 90 ЛЕТ
15:50 / 20 января 2021
1180

90 лет – в ногу со временем

Районка: листая прошлого страницы...

Алмазы, конечно, хорошо, но…

ОАО «Архангельскгеолдобыча» завершила разведку месторождения алмазо имени известного геолога В.Гриба, начатую ими в 1994 году…

А их в первую очередь интересовала экологическая ситуация, ведь за 25 лет немало будет вырублено леса и поднято почвы и грунта. К примеру, размер хвостохранилища, то есть отстойника для поднятого из скважины грунта, будет огромным. Меж тем еще несколько лет назад независимые экологи в своей публикации в газете «Известия» указывали на возможную экологическау опасность в результате работ геологов именно на этом месторождении…

Л. Тараканова, корр. «Севера». («Север», 16 декабря 2005 г.) 

Власть останется «двуглавой»

… По мнению народных избранников, в наименовании должности заместителя главы должны быть полностью прописаны курируемые им направления деятельности администрации.

В ходе обсуждения этого вопроса глава района И.Л.Заборский, посчитавший, что депутаты вышли за пределы своих полномочий, неожиданно покинул зал заседаний. Не комментируя этот поступок, замечу, что если сессию покинул хотя бы один из депутатов, она прекратила бы свою работу из-за отсутствия кворума…

С.Крючков. («Север», 8 декабря 2006 г.)

Нашему училищу – 60 лет

…Завтра, 16 декабря, нашему училищу исполняется 60 лет. Сотни выпускников его трудятся как в нашем районе, так и за его пределами. Гордимся, что среди них скоро будем и мы, нынешние его воспитанники.

Учащиеся второго курса группы продавцов.

(«Север», 15 декабря 2006 г.)

Мезенской почте исполнилось 220 лет

…Сейчас Мезенский почтамт – это 37 отделений связи в двух соседних районах, в том числе 17 отделений в Мезенском районе и 20 – в Лешуконском. Плюс головной почтамт в Мезени. В них трудятся более 200 человек, в том числе 130 – в Мезенском районе…

Е. Лихачева, корр. «Севера». («Север», 22 декабря 2006 г.)

Творческий вечер Татьяны Поповой

Накануне Нового года отметила свой юбилейный день рождения давняя участница Мезенского народного хора Татьяна Попова. В связи с эти событием в минувшее воскресенье в РДК состоялся творческий вечер певуньи.

(«Север», 29 декабря 2006 г.)

Мезенцы встали на коньки

…Коньки стали самым раскупаемым товаром в магазине «Барс». Вечерами каток хорошо освещён, а на днях во время массовых катаний здесь стали включать музыку.

А в выходные на катке уже дважды скрещивали клюшки команды города и Мезенской средней школы

(«Север», 7 декабря 2007 г.)


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.