ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
14:17 / 15 января 2021
193

В России вступили в силу изменения порядка декларирования объемов розничной продажи алкогольной продукции

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области информирует об изменениях законодательства в сфере декларирования розничной продажи алкогольной продукции (включая пиво).

Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17 декабря 2020 года №396 утверждены новый порядок и формат деклараций на розничную продажу алкогольной продукции, которые должны представляться в электронном виде.

Декларацию «Об объеме розничной продажи алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции» необходимо представлять по форме приложения №7. Декларацию «Об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи» – по форме приложения №8.

Министерство АПК и торговли обращает внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, на то, что срок представления деклараций за IV квартал 2020 года установлен до 20 января 2021 года (включительно).

Нарушение сроков декларирования влечет за собой административную ответственность, предусмотренную статьей 15.13 КоАП РФ, санкция которой – штраф в размере до 100 тыс. рублей. При этом повторное нарушение в течение года может повлечь аннулирование лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.