ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
16:38 / 11 января 2021
270

Один за всех!

Ежегодно молодые мезенские спортсмены успешно участвуют в региональных соревнованиях по тхэквондо, привозя домой золотые, серебряные и бронзовые медали.

К каждому из них ребята серьёзно и тщательно готовятся, отрабатывают стойки и технику ударов под руководством своего тренера Андрея Юрьевича Олупкина. Тренироваться приходится много и упорно для того, чтобы достичь определённого мастерства и побед над соперниками. Среди соревнований по данному виду боевых искусств особое место занимает традиционный Рождественский турнир, в котором наши тхэквондисты принимают участие уже много лет. Нынче турнир проводился раньше запланированных сроков – в середине декабря. Из-за непростой эпидемиологической обстановки в нём не смогли участвовать многие команды и спортсмены. И всё же, Рождественский турнир по тхэкводндо (ГТФ) собрал более сотни участников из Архангельска, Северодвинска, Шенкурска, Мезени.

Да, наша мезенская школа тхэквондо также была представлена, правда, не командным составом, который не смог выехать на соревнования по причине отсутствия зимней дороги (ледовых переправ), а одним спортсменом. Зато каким! Пятнадцатилетний Сергей Чупов – один из самых опытных и титулованных в нынешней команде мезенских тхэквондистов. В его спортивной копилке немало наград, не раз он становился победителем и призёром региональных соревнований и чемпионатов Северо-Западного федерального округа. Тхэквондо Сергей занимается с 7 лет. Интерес, желание и упорная работа помогли талантливому мальчишке добиться успехов в овладении этого вида боевого искусства.

Сейчас Сергей Чупов учится в Архангельском морском кадетском корпусе и продолжает заниматься любимым тхэквондо. При этом участвует в турнирах и первенствах в составе мезенской команды. Вот и на прошедшем Рождественском турнире он представлял родную Мезень. Правда, соревноваться пришлось без поддержки товарищей из команды, но Сергей успешно выступил в своей возрастной группе (15-17 лет), став обладателем золотой медали в хьёнгах и бронзовой в боях (массоги).

Поздравляем нашего молодого спортсмена с очередным успехом и желаем ему дальнейших ярких побед.

Рита Ковалёва.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.