АКТУАЛЬНО!
11:45 / 06 января 2021
295

С 1 апреля пособия на детей от 3 до 7 лет будут выплачивать по-новому

Министерство труда РФ разработало новый алгоритм определения размера ежемесячного пособия на детей от трёх до семи лет включительно. Ведомство предлагает установить трёхступенчатую систему выплат в 2021 году. Об этом сообщает «Интерфакс».

Система установит максимальный размер пособия на уровне регионального прожиточного минимума на ребёнка. Величина выплат будет зависеть от уровня доходов семьи. «Стандартным размером остаётся 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. Если такая ежемесячная выплата не позволяет обеспечить доходы в размере не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи, то пособие назначается на уровне 75% регионального прожиточного минимума на ребёнка», — уточнил глава ведомства Антон Котяков.

Если увеличенное пособие не выведет семью из числа нуждающихся, то родители будут получить 100% регионального прожиточного минимума. Заявления на выплаты в повышенном размере будут приниматься с 1 апреля. Расчёт будет произведён с 1 января. Те, кто уже получает ежемесячную выплату, смогут с 1 апреля подать заявление на назначение выплаты в новом размере. По данным Минтруда, на выплату пособий в 2021 году потребуется 276 миллиардов рублей, в 2022 году — 295 миллиардов рублей, а в 2023 году — 297 миллиардов рублей.

Материалы с сайта mel.fm ООО «МЕЛ».



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.