ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
12:46 / 02 января 2021
206

В Вельском районе стартуют ледовые гонки

В январе и феврале Вельский район вновь станет местом притяжения для автогонщиков и любителей автоспорта. На трассе «Ледовая миля» в деревне Костинская пройдут сразу несколько соревнований местного и федерального значения.


Череду ярких спортивных событий откроет первый этап ледовых гонок на Кубок Вельского района, который состоится третьего января. В соревнованиях примут участие более 40 автогонщиков из восьми городов России.

Гонки пройдут в нескольких подгруппах: юниоры, девушки, классика (заднеприводные автомобили), в классах «Шип 1,5 мм» и «Шип 4,5 мм». Сначала свою программу откатают пилоты на «полуторном» шипе, и лишь затем на трассу выйдут автомобили с гораздо более «зубастыми» покрышками.

Но это не единственная ледовая автобитва: 9 и 10 января «Ледовая миля» примет всероссийские соревнования на Кубок России: померяться мастерством в Вельский район приедут именитые и опытные гонщики со всей страны.

Закончится январь вторым этапом Кубка Вельского района, который состоится 31 января.

А 20 и 21 февраля пройдут еще одни, уже традиционные, состязания на Кубок городов России (Кубок Поморья).

Как отметил глава Вельского района Дмитрий Дорофеев, ледовые гонки – это визитная карточка Вельска, благодаря им район известен во всей России.

— Мы поддерживаем и продолжим поддерживать это мероприятие. В этих соревнованиях мы также видим потенциал в развитии туризма, – подчеркнул Дмитрий Дорофеев.

Пресс-служба администрации Вельского муниципального района



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.