В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
9:47 / 29 декабря 2020
141

Получить водительское удостоверение жители Поморья теперь могут в офисах МФЦ

В отделениях многофункциональных центров Архангельской области организована выдача готовых водительских удостоверений в рамках предоставления государственной услуги МВД «Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений)».

Выдача документов непосредственно в МФЦ стала возможной благодаря оборудованию отделений графическими планшетами, которые позволяют получить личную подпись гражданина в электронном виде. Фотографию заявителю требуется предоставить в электронной форме на оптическом диске.

Передача фотографии водителя и образец его личной подписи в ГИБДД осуществляется в электронном виде на электронном носителе в конверте, который опечатан от непреднамеренного вскрытия.

С учетом курьерской доставки документов из МФЦ в подразделение ГИБДД, а также получения оформленных удостоверений силами многофункционального центра срок предоставления государственной услуги составляет четыре рабочих дня.

Получить водительское удостоверение без посещения подразделения ГИБДД можно в следующих офисах МФЦ Архангельской области:

  • отделение №1 по г. Архангельску (ул. Гайдара, д. 12);
  • отделение №2 по г. Архангельску (ул. Воскресенская, д. 12);
  • отделение №3 по г. Архангельску (ул. П. Галушина, д. 21, корп. 1);
  • отделение №4 по г. Архангельску (ул. Адмирала Кузнецова, д. 7);
  • отделение №5 по г. Архангельску (наб. Северной Двины, д. 6, корп. 1);
  • отделение по г. Новодвинску (ул. Мельникова, д. 29);
  • отделение по г. Коряжме (ул. Гоголя, д. 22);
  • отделение по г. Мирному (ул. Ленина, д. 3);
  • отделение по Устьянскому району (ул. Ленина, д. 38).

Более подробную информацию о порядке получения государственных и муниципальных услуг через МФЦ можно узнать на сайте центра www.mfc29.ru, а также по телефонам, размещенным в разделе «Отделения и контакты».

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.