В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
17:00 / 28 декабря 2020
128

В Поморской филармонии появилось новое оборудование

Приобретение позволит улучшить качество звука во время мероприятий и экспериментировать со световым оформлением концертных программ в Камерном зале.

Новое оборудование для Поморской филармонии закуплено на целевые средства, выделенные из областного бюджета, в целях привлечения новых слушателей, ценящих визуальное оформление концертов, качественный звук.

 – К нам приходят слушать разнообразную музыку, а также смотреть кино, встречаться с писателями, журналистами и общественными деятелями, –комментирует директор Поморской филармонии Василий Ларионов. – Для академического концерта здание подходит идеально, а для проведения мероприятий в других форматах свет, микрофоны и пульты нам приходилось заказывать. Теперь это в прошлом: Камерный зал отныне – один из лучших концертных залов Русского Севера с самым современным оборудованием.

Полностью обновлены микрофоны – 12 радиосистем уже закуплены, кроме того, приобретен комбоусилитель для гитар.

После установки несущих конструкций в зале появился цветной свет – как статичный (приборы заливного света), так и динамический (световые головы,  движение которых можно запрограммировать заранее или выстраивать вручную).

Осветитель будет подстраивать свет индивидуально под каждую программу. Всего установлено 44 прожектора с сотнями чистых цветов, работающих беззвучно (архитектурная подсветка для концертов камерной музыки) либо максимально тихо (для «шумных» концертов, где звук прожекторов будет заглушаться музыкой). Часть оборудования установят в конце января – приборы сейчас на пути в Архангельск.

Стоит отметить, что сильно повысилась энергоэффективность оборудования  – значительная часть ламповых приборов убрана и заменена светодиодными.

Обновлено рабочее место звукооператора – появились цифровой микшерный пульт (раньше его приходилось брать в аренду) и стационарный компьютер. Кроме того, закуплены микрофонные стойки, держатели микрофонов, различные переходные коммутационные кабели. Установлены несущие и крепежные элементы – алюминиевые фермы, на которые можно добавлять световое и звуковое оборудование, проложены кабели систем управления световым и звуковым оборудованием.

Подробная информация о мероприятиях в Поморской филармонии представлена на сайте учреждения.

Министерство культуры Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.