МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:14 / 28 декабря 2020
355

Информация следственного отделения ОМВД России "Мезенское"

В ноябре 2020 года следственным отделением ОМВД России «Мезенское» закончено производство по уголовному делу, возбужденному по факту кражи товарно-материальных ценностей из магазина «Маяк», расположенного в с. Долгощелье Мезенского района.

В ходе расследования уголовного дела, было установлено, что гр. Ш. и Б. в ночь с 01 на 02 октября 2020 года, сорвав запорные устройства незаконно проникли в магазин «Маяк», и тайно похитили оттуда продукты питания и алкогольную продукцию на сумму 8954 рубля 36 копеек.

В течение суток злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. В отношении одного из обвиняемых, ранее судимого, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Органами предварительного следствия действия гр. Ш. и Б. были квалифицированы по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено в Лешуконский районный суд для рассмотрения.

Заместитель начальника ОМВД России «Мезенское» А.П. Нечаев.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.