ПРОЕКТЫ
9:15 / 26 декабря 2020
180

Всероссийский социальный проект «Последние свидетели» стартует в Музее Победы

В рамках проведения в России Года памяти и славы в Музее Победы на Поклонной горе состоится знаковое событие – старт Всероссийской социальной акции «Последние свидетели».

Инициативу по созданию акции, принадлежащую коллективу и воспитанникам арзамасского социального приюта для детей и подростков, поддержала народная артистка России Елена Яковлева. Вместе они прочтут сохранившиеся воспоминания детей, переживших Великую Отечественную войну. Также к участникам акции присоединятся финалисты Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в номинациях «Помни» и «Делай добро!».

Особое внимание в рамках события – героям войны, ветеранам. Именно они станут почетными зрителями прямого эфира, подключившись к просмотру из дома. Специально для этого каждому из них будет предоставлен и установлен комплект оборудования, необходимый для осуществления трансляции и дистанционного общения с юными участниками акции. Благодаря современным технологиям люди, совершившие подвиги во имя Отечества, смогут адресно поделиться и рассказать свою историю, которая наполнена слезами, радостями и гордостью.

 – Действие «Последние свидетели» собрано по воспоминаниям детей о Великой Отечественной войне, – рассказывает автор и генеральный продюсер проекта Дмитрий Бикбаев. – Проект будет реализован и показан широкой аудитории в онлайн-формате, а после снятия ограничений отправится гастролировать по городам России, ведь сейчас как никогда важно сохранить историю, которая передается через поколения.

Уникальность события «Последние свидетели» заключается в его формате – организаторами предусмотрена возможность ротации участников. Таким образом, в 2021 году, после снятия ограничений, история сможет прозвучать для новых зрителей в любом городе страны из уст новых и новых юных артистов. До тех пор просмотр «Последних свидетелей» будет доступен в формате трансляции художественной версии в сети Интернет.

Пресс-служба проекта «Последние свидетели».


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.