АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
14:27 / 25 декабря 2020
273

Подведены итоги природоохранного конкурса «Зимняя сказка леса-2020»

Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области совместно с региональным отделением Всероссийского общества охраны природы подведены итоги предновогоднего природоохранного конкурса «Зимняя сказка леса-2020».

Бережное отношение к лесу, окружающей среде – главные задачи конкурса, который в этом году впервые за свою двадцатилетнюю историю прошел в заочном формате. Фото работ участники направляли по электронной почте.

Снимки зимнего леса, открытки, рисунки, символ года, новогодние ёлочки, поделки – в этот раз свое творчество в конкурсе представило рекордное количество участников: более 700 человек из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Вельска, Каргополя, Онеги, Шенкурского, Плесецкого, Приморского, Мезенского, Холмогорского, Лешуконского, Пинежского, Устьянского, Верхнетоемского, Коношского, Няндомского районов.

Перед организаторами творческого состязания стояла непростая задача – выбрать лучшие работы из почти 1 000 поступивших.

На конкурс представлены изумительные фотографии заснеженной природы нашего края, рисунки, открытки и поздравления с наступающим годом Быка, с пожеланиями оставить в 2020 году всё негативное и радоваться новому году, взять в него хорошее настроение и самые яркие краски, отмечают организаторы конкурса.

Фантазия и мастерство ребят и педагогов не перестают восхищать и удивлять. Так, символ наступающего года – Бык – выполнен участниками из разных материалов: веток, картона, фанеры, ниток, пластика. Завораживают и названия работ: «Тайны зимнего леса», «Сельский мотив на Рождество».

Все победители (список – в приложении) получат грамоты по электронной почте. В номинации «Фото» все участники награждаются дипломами победителей. Коллективные работы награждаются сертификатами, авторские работы педагогов – дипломами победителей. Все руководители представленных работ получат благодарности организаторов.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


Приложения

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.