ЗАКОН И ПОРЯДОК
10:09 / 23 декабря 2020
137

Обеспечить безопасность северян в новогодние каникулы – приоритетная задача

В региональном правительстве прошло очередное заседание антитеррористической комиссии под руководством губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Ключевой вопрос – готовность экстренных служб к обеспечению безопасности и правопорядка в период новогодних каникул.

Как было отмечено в ходе заседания, в связи с действием ограничительных мер, направленных на обеспечение безопасности населения и улучшение санитарно-эпидемиологической ситуации, проведение массовых праздничных мероприятий не планируется. Однако это не означает, что вопросы обеспечения правопорядка, защиты интересов граждан уходят на второй план.

Как отметил в ходе своего выступления начальник УМВД России по Архангельской области Александр Прядко, управлением во взаимодействии с заинтересованными правоохранительными органами и силовыми структурами ведется разработка комплекса организационно-практических мероприятий, направленного на обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан в предстоящие дни, предусматривающего реализацию широкого спектра правоохранительных задач.

Также организовано необходимое взаимодействие между правительством Архангельской области, Управлением Росгвардии по Архангельской области, РУФСБ и Главным управлением МЧС России по Архангельской области, архангельским линейным отделом МВД России на транспорте, заинтересованными органами государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований области, представителями Русской православной церкви.

Кроме того, Главным управлением МЧС России по Архангельской области в рамках операции «Новый год» будут организованы пожарно-профилактические проверки объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей, а также мест хранения и реализации пиротехнической продукции.

— Я прошу всех коллег действовать в соответствии с тем опытом, теми регламентами, которые у нас есть, – подчеркнул Александр Цыбульский. – Важно, чтобы все дежурные службы, дежурные смены действовали в усиленном режиме. В правительстве области также будет создан график дежурств на новогодние праздники. Прошу аналогичные решения принять и в администрациях муниципальных образований. Необходимо, чтобы ответственные лица находились на рабочем месте и могли в случае необходимости оперативно принимать меры первого реагирования на любые внештатные ситуации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.