ОБРАЗОВАНИЕ
15:50 / 22 декабря 2020
136

«Наследники Ломоносова» начинают новый сезон

23 декабря состоится отборочный тур нового сезона гуманитарной телеолимпиады «Наследники Ломоносова». Претендентам на участие в турнире предстоит написать эссе. Это творческое испытание определит список тех, кто примет участие в телевизионных играх.

Напомним, что интеллектуальные поединки «Наследников Ломоносова» объединяют учеников десятых классов школ, гимназий и лицеев Поморья. 

Для ребят участие в проекте – шанс попасть на съемки телевикторины «Умницы и умники», главным призом которой является зачисление в МГИМО МИД России без экзаменов. 

В этом году стартует седьмой сезон «наследников». Организаторы олимпиады – министерство образования и науки Поморья, а также Архангельский областной институт открытого образования. 

Эссе ребята будут писать в своих городах и районах. А сами игры намечены на весну следующего года. В марте запланированы полуфинальные испытания, а в мае – финал. 

Состязания юных интеллектуалов можно будет увидеть в региональном эфире канала «Россия-24».

Министерство образования и науки Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.