ЗАКОН И ПОРЯДОК
16:24 / 18 декабря 2020
553

Минприроды России разрешило пользоваться топорами и легкими бензопилами при заготовке валежника

17 декабря 2020 года официально опубликованы новые Правила заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, утвержденные приказом Минприроды России от 28 июля 2020 года № 496. Правила вступят в силу 1 января 2021 года и будут действовать в течение шести лет. Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 28.07.2020 № 496 "Об утверждении Правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов"

Самый главный вопрос, волнующий всю российскую и мировую общественность - а что там нового с валежником?

А вот что. Ниже приводится соответствующий пункт новых правил, в котором синим выделена старая часть, а красным - новая: 

"17. При заготовке валежника осуществляется сбор лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев, сучьев, не являющихся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ, и (или) образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале, и других природных явлений.

Заготовка валежника осуществляется в течение всего года.

При заготовке валежника допускается применение ручного инструмента (ручных пил, топоров, легких бензопил)".

http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=25218


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.