ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
10:02 / 17 декабря 2020
173

Прививки от COVID-19 – в первую очередь людям из групп риска

На прошлой неделе в России началась вакцинация людей от новой коронавирусной инфекции. Как сообщают ВЕСТИ.RU (https://www.vesti.ru/article/2494838 ) в медучреждениях столицы уже открылись кабинеты, где можно сделать прививку отечественным препаратом — «Спутник V».

Пока в первую очередь вакцинируют людей из группы риска: учителей, медиков и социальных работников. Прививка проходит в два этапа.

На первый этап потребуется около часа. Сначала пациент заполняет специальную анкету, затем проходит осмотр у терапевта. Далее – сама прививка, и после нее около получаса ожидания в комнате отдыха под присмотром врачей. Следующая их встреча состоится через 21 день, когда вакцинируемый придет вновь – сделать очередную прививку.

По мере поступления вакцины список категорий для записи на прививку будет постепенно расширяться.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.