МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:17 / 15 декабря 2020
3743

Будут ли допрейсы из Васьково на Новый год?

Сегодня в редакцию позвонили взволнованные родители, которые с утра уже не смогли записать своих детей – студентов на рейс 29 декабря. Свободных мест уже не было.

Как нам сообщили в руководстве «2-го авиаотряда» в Васьково 31 декабря рейсов не будет – это нерабочий день.

Значит, основной вал пассажиров, в том числе студентов, рвущихся домой на праздники и каникулы, придётся на 28, 29 и 30 декабря.

Как сообщили в администрации района, заявка на дополнительные рейсы в Васьково отправлена. И с 21 декабря вводится ещё один лётный день – в среду. Таким образом, с 21 декабря рейсы будут выполняться в понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу, кроме 31 декабря.

Хватит ли одного рейса в день перед праздниками? Как сообщили в администрации района, «2-ой авиаотряд» готов выполнять и не один рейс в день при наличии пассажиров. Правда, в Васьково нам эту информацию не подтвердили.

Будем надеяться, что всех желающих из Архангельска в Мезенский район вывезут. Была бы лётная погода.

На дороги в этом году рассчитывать пока не приходится. Река Мезень у Кимжи до сих пор не стоит, и морозы синоптики не обещают.

Марина Потрохова.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.