ОБРАЗОВАНИЕ
10:43 / 15 декабря 2020
247

В школах Поморья откроются еще 42 «Точки роста»

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей до конца года планируют открыть в 22 муниципальных образованиях региона. В настоящее время завершается поставка оборудования.

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев.

Напомним, что в прошлом году в Поморье уже были открыты 23 «Точки роста», в 2020-м планируется открыть еще 42 таких центра.

Эта работа ведется в рамках национального проекта «Образование», в текущем году на оборудование центров из средств федерального и областного бюджетов выделено порядка 47 миллионов рублей.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский предложил членам правительства региона – кураторам районов, – а также депутатам лично оценить потребности центров.

— «Точки роста» – это новый интересный формат образования, – отметил он. – Необходимо на месте посмотреть, чем еще можно оснастить эти центры, чтобы они отвечали всем современным требованиям. Это особенно важно для школ в сельской местности, где «Точки роста» обеспечивают новое качество образования.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.