МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
17:00 / 14 декабря 2020
347

Информация о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Стабилизация» в период с 18 по 27 декабря 2020 года

В текущем году на территории Мезенского и Лешуконского районов зафиксировано 14 ДТП (за 11 месяцев 2019 года – 7 ДТП), в которых 1 человек погиб и 20 участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести, в том числе 7 несовершеннолетних.

3 дорожно-транспортных происшествия произошли с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.

В 5 ДТП, произошли наезды на пешеходов, в том числе на 1 несовершеннолетнего.

С целью предупреждения ДТП, в том числе с участием лиц, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, в период с 18 по 27 декабря 2020 года запланировано проведение дополнительного оперативно-профилактического мероприятия под названием «Стабилизация». В рамках, которого планируется проведение сплошных (массовых) проверок водителей ТС, с целью выявления и пресечения фактов управления ТС в состоянии опьянения и не имеющих либо лишенных водительских удостоверений, а также проведение дополнительной профилактической работы с участниками дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мезенское», призывает всех участников дорожного движения быть внимательными при движении по дорогам Мезенского и Лешуконского районов.

Также если вы стали свидетелем нарушения ПДД РФ, Вы можете сообщить о данном факте в полиции с помощью следующих способов:

- при помощи телефонного звонка: по номеру «112», а также, 

Мезенский район:

Дежурная часть МО МВД России «Мезенское» – 8 (818-48) 9-11-48;

ОГИБДД МО МВД России «Мезенское» (дислокация г. Мезень) – 8 (818-48) 9-12-02;

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Мезенское» старший лейтенант полиции Коротаев Кирилл Васильевич – 8 (921) 241-03-88;  

Лешуконский район:

Дежурная часть ПП по Лешуконскому району – 8 (818-33) 3-12-02;

ОГИБДД МО МВД России «Мезенское» (дислокация с. Лешуконское) – 8 (818-33) 3-17-37;

Старший государственный инспектор БДД МО МВД России «Мезенское» (дислокация с. Лешуконское) капитан полиции Викторов Артем Юрьевич – 8 (911) 575-96-60;

- в сети Интернет в социальной сети «В контакте», найти ОГИБДД ОМВД-«Мезенский» (https://vk.com/id513742442).

ОГИБДД МО МВД России «Мезенское».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.