В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
13:50 / 12 декабря 2020
563

Оперативно: в Поморье 7 581 человек проходят лечение от COVID-19, 28 745 – уже поправились

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 457 человек. А всего с начала пандемии вылечились 28745 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

В то же время за последние сутки областным референс-центром выявлен 401 новый случай COVID-19, сообщили в региональном оперативном штабе.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 126 архангелогородцев; 98 жителей г. Северодвинска (из них 48 – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 58 жителей г. Котласа и Котласского района (47 и 11 новых случаев соответственно); 19 новых случаев заболевания выявлено в Устьянском районе; 18 – в Вельском; 12 – в г. Мирном; по 10 – в Каргопольском и Плесецком районах; семь – в Онежском; по шесть – в Приморском, Няндомском районах и г. Новодвинске; пять – в Красноборском районе; по четыре – в Шенкурском и Холмогорском; по три – в Вилегодском, Виноградовском районах и г. Коряжме; по одному – в Коношском и Лешуконском районах.

Также среди новых случаев выявлен один завозной: заболевший – житель Архангельской области, вернувшийся с отдыха в Турции.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачено 71 170 человек, из них 7 712 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 63 458 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров».

Обследованы на коронавирус 557 484 человека.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.