АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
15:36 / 10 декабря 2020
367

20 декабря завершается прием работ на конкурс «Архангельская область – территория здоровья»

Конкурс призван выявить лучшие практики по формированию здорового образа жизни и формированию здоровьесберегающей среды среди муниципалитетов, предприятий, средств массовой информации и образовательных организаций.

Организатор мероприятия – министерство здравоохранения Архангельской области совместно с Архангельским центром медицинской профилактики и общественной организацией «Рассвет». Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта, направленного на формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни.

Работы принимаются по четырем направлениям:

1. «Муниципальное образование – территория здоровья».

Конкурс направлен на выявление и поддержку успешного опыта муниципальных образований по улучшению здоровья и качества жизни людей: развитие сети кружков, секций, клубов для занятия физической культурой; создание инфраструктуры, способствующей пешеходному и велосипедному движению; разработку и реализацию проектов благоустройства поселения (города) в интересах здоровья его жителей и так далее.

Положение о конкурсе размещено по ссылке.

2. «Здоровье на рабочем месте».

Конкурс для организаций, которые способствуют сохранению и укреплению здоровья своих сотрудников: формируют мотивацию к ведению здорового образа жизни, сокращению потребления алкоголя и отказу от табака, организуют здоровый корпоративный досуг, проводят работу по управлению стрессом на рабочем месте и так далее.

Положение о конкурсе опубликовано здесь.

3. «Лучшие материалы в СМИ по освещению вопросов здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний».

Конкурс для журналистов, работающих в печатных и электронных средствах массовой информации Архангельской области. Цель – выявить самые интересные публикации в СМИ по освещению разных аспектов здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний.

Положение о конкурсе можно скачать, пройдя по ссылке.

4. «Школа – территория здоровья».

Конкурс направлен на выявление лучших практик и инициатив педагогической и административной работы средних общеобразовательных учреждений Архангельской области по сохранению и укреплению здоровья школьников и формированию здоровьесберегающей образовательной среды. Положение о конкурсе здесь.

Все конкурсные работы принимаются до 20 декабря 2020 года по будням с 09:00 до 16:30 по адресу: 163045, г. Архангельск, пр. Ломоносова, 311 (с курьером или по почте).

Телефоны для справок: (8-8182) 27-63-50, 27-63-43, адрес электронной почты: formylazd@mail.ru.

Министерство здравоохранения Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.