С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ
12:30 / 09 декабря 2020
359

Новые контейнерные площадки для ТКО устанавливаются во всех районах Поморья

Около 160 млн рублей выделено из областного бюджета муниципалитетам области на оборудование контейнерных площадок для ТКО. 

Программа по софинансированию работ по оборудованию площадок и приобретению контейнеров в городах и районах Поморья реализуется уже два года. 

Как сообщили в областном министерстве природных ресурсов и ЛПК, в рамках использования субсидии за два года выполнены работы по созданию 1 592 площадок для накопления ТКО и приобретено 6 373 контейнера.

Наибольшую активность в этом направлении демонстрируют Холмогорский, Вельский, Красноборский, Каргопольский, Устьянский, Ленский, Онежский, Лешуконский, Котласский районы. 

У всех муниципальных образований заключены контракты по приобретению контейнеров. Так, в Вилегодском районе установлены 714 новых контейнеров, в Онежском – 655, в Устьянском – 545, в Каргопольском – 505, в Пинежском – 390. При помощи областной субсидии на территории региона содержатся 2 308 площадок ТКО. 

По программе также выделены средства на обустройство объектов размещения отходов, благодаря чему планомерно решается вопрос несанкционированных свалок. Такой субсидией воспользовались и в полном объеме ее уже освоили в Шенкурском, Приморском, Вилегодском и Лешуконском районах. Еще в трех районах эти работы продолжаются.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.