В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
14:30 / 08 декабря 2020
473

Оперативно: в Поморье 8 132 человека проходят лечение от COVID-19, 26 589 – уже поправились

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 115 человек. А всего с начала пандемии вылечились 26589 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

В то же время за последние сутки областным референс-центром выявлено 396 новых случаев COVID-19, сообщили в региональном оперативном штабе.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 102 архангелогородца; 57 новодвинцев; 53 жителя г. Северодвинска (из них 21 – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 17 жителей
г. Котласа (в Котласском районе заболевших за сутки нет); 45 новых случаев заболевания выявлено в Каргопольском районе; 29 – в Виноградовском; 23 – в
г. Мирном; 14 – в Верхнетоемском районе; по 11 – в Лешуконском и Онежском; по семь – в Вельском и Приморском; по шесть – в Коношском, Пинежском и Плесецком; один – в Устьянском районе.

Среди новых случаев также один завозной: заболевший – житель Архангельской области, вернувшийся с отдыха в Турции.

Кроме того, подведены итоги работы комиссии по разбору летальных случаев за две недели. По результатам анализа 68 пакетов документов установлено, что 44 человека скончались от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, остальные – от иных заболеваний. Таким образом, по состоянию на 8 декабря в регионе официально подтверждено 433 летальных случая от COVID-19.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачено 68 100 человек, из них 6 741 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 61 359 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров».

Обследованы на коронавирус 537 417 человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.