С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ
11:38 / 03 декабря 2020
204

В минлеспроме региона обсудили вопросы государственного надзора в области охоты и охраны объектов животного мира

В министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса в режиме видео-конференц-связи состоялась рабочая встреча по вопросам государственного надзора со специалистами государственных и муниципальных учреждений, представителями бизнеса и общественности.

Итоги работы по осуществлению федерального государственного надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также федерального государственного охотничьего надзора на территории Архангельской области за 2019 год подвел Николай Лукьяненко – начальник отдела охраны и использования объектов животного мира минприроды региона.

Надзор и контроль в этом направлении осуществляют 126 инспекторов. В 2019 году проведено 613 рейдов, выявлено 526 нарушений гражданами правил охоты, составлено 524 протокола и 510 постановлений. Семь материалов переданы в органы УВД для возбуждения уголовных дел.

Чаще всего нарушения касаются сроков и способов охоты: на их долю приходится 50 процентов составленных протоколов.

Николай Лукьяненко обратил внимание слушателей на организацию в охотхозяйствах региона института инспекторов производственного контроля.

— Круг полномочий производственных инспекторов определен и понятен, ежеквартально в минлеспроме мы проводим подготовку и принимаем экзамены у кандидатов в инспекторы, – подчеркнул докладчик.

Все необходимые актуальные документы и полная информация по всей контрольно-надзорной деятельности размещены на официальном сайте министерства, регулярно специалисты ведомства проводят консультации для поднадзорных субъектов.

В ходе проведения видеоконференции докладчик ответил на вопросы участников рабочей встречи.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.