МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
16:55 / 02 декабря 2020
159

Опять без воды

На дворе зима. Не верите? А вот жильцы дома по улице Макарова, 20 зимние морозы на себе уже ощутили благодаря очередным «стараниям» строителей детсада. Начиная с августа, с завидным постоянством были из-за них перебои воды и электричества, жили несколько месяцев без домашних телефонов и интернета. А с воскресенья, с 29 ноября, воды в доме вообще нет. Такой вот «подарок» женщинам ко Дню матери.

Оказывается, водоснабжающая организация с помощью техники ООО «Белый Дом» прокладывала новую трассу, вынося её за пределы пятна застройки, и воду в трубе морозом «прихватило».

Теперь все компетентные организации ссылаются на отсутствие дефицитной в Мезени муфты диаметром 50 мм. Её, как отвечают по телефону сотрудники водоснабжающей организации и ЕДДС райадминистрации, ожидают самолётом из Архангельска в четверг.

Призывы в нынешней эпидемиологической ситуации мыть чаще руки для жильцов этого дома по меньшей мере забавны.

Похоже, первые морозы уже дали достойную оценку подготовки к зиме всех заинтересованных организаций и предприятий.

Напомним, заказчик строительства – администрация МО «Мезенский район». Именно она согласовывает все мероприятия и контролирует ход строительства.

Марина Потрохова.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.