МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:10 / 02 декабря 2020
180

Забой оленей в Неси ещё не начался

Из-за тёплой погоды до сих пор не начался ежегодный забой оленей у наших соседей в Неси. Стада оленей подошли в Несь, но из-за погоды забой пока откладывается. 

По словам заведующего убойным пунктом Владимира Нюрова, для начала кампании всё готово. Нужна только морозная погода. Традиционно забойный период в общине «Канин» длится две недели, после которых оленьи стада выдвигаются на зимние пастбища, расположенные в Мезенском районе.

Всего в рамках кампании в этом сезоне в Ненецком автономном округе планируется направить на убой 38,6 тысячи голов северных оленей и заготовить 1180 тонн мяса в убойном весе. Большая часть сырья будет доставлена в Нарьян-Мар и направлена в промышленную переработку.

Мясо из Неси доставляется на Нарьян-Марский мясокомбинат сложным путём через Мезень .

Марина Потрохова. Фото из сети Интернет.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.