АКТУАЛЬНО!
16:19 / 24 ноября 2020
875

Аэропорт «Мезень» - без электроэнергии.

Третий день, после штормовой погоды, здание аэропорта «Мезень и взлётно-посадочная полоса лишены электроэнергии. 

Штормом повалило столб линии электропередач. Удивительно, что не раньше – таким трухлявым он выглядит. Сначала аэропорт работал на резервном дизель-генераторе, но вскоре приказал долго жить и он. Сегодня из-за отсутствия сигнальных огней в Мезень не смог приземлиться рейсовый самолёт.

Как выяснилось, столб принадлежит непосредственно аэропорту. Но найти ему замену сложно. У мезенских электриков столбы остались только в аварийном запасе.

Без света сидят и мезенские синоптики, чей офис находится в здании аэропорта. Вся их сложная техника без электроснабжения бесполезна. Рабочий стол метеорологов освещается свечкой.

А вылет рейсового самолёта Архангельск –Мезень, который не смог сесть сегодня, перенесён на завтрашний день. На светлое его время.

 

 

Марина Потрохова. Фото автора. 



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.