АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
10:34 / 17 ноября 2020
155

Молодые бизнесмены представили свои проектные идеи в рамках программы «Ты – предприниматель»

В областном Доме молодёжи состоялась защита проектных идей в рамках программы «Ты – предприниматель». 


Проект направлен на развитие предпринимательства в Архангельской области. С его помощью молодые люди знакомятся с основами ведения бизнеса, а также создают свои компании, воплощая идеи в жизнь . В конце обучения предпринимателей ждёт защита проектов, на которой они представляют жюри результаты развития собственных бизнес-идей.

По итогам первого этапа конкурса из 45 заявок предпринимателей 15 были допущены до очной защиты проекта. Участники представили бизнес-идеи в различных направлениях: от кастомизации одежды до медицинских проектов.

Лидия Калинина, офтальмолог и автор проекта «PRO ЗРЕНИЕ», объяснила, почему решила принять участие в программе «Ты – предприниматель».

— Процент заболеваний глаз на севере гораздо выше, чем на юге. Это связано, в первую очередь, с продолжительностью светового дня. Я люблю свою работу и реализацию различных проектов. Мне нравится учить людей, объяснять им, как нужно заботиться о своём здоровье. Я вижу в этом перспективу. Это есть в США, в Китае, но нет у нас. Мы тоже должны учиться заботиться о своём здоровье, – считает она. 

Главный продукт проекта – бумажный планер, помогающий людям следить за зрением. Кроме этого, в рамках «PRO ЗРЕНИЕ» будут проводиться профилактические беседы в школах и личные консультации офтальмолога.

Второй конкурс проектов пройдёт в первой половине декабря, принять участие в котором могут все желающие. Для этого необходимо подать заявку до 1 декабря, подробнее на сайте мойбизнес29.рф

По итогам двух конкурсов авторы 10 лучших идей, набравших большее количество баллов, получат возможность представить свои проекты в финале и побороться за приз стоимостью более ста тысяч рублей. Победителя объявят на итоговом мероприятии программы «Ты – предприниматель». 

Образовательная программа «Ты – предприниматель» в Архангельской области проводится областным Домом молодежи при поддержке Агентства регионального развития.

ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.