ЗАКОН И ПОРЯДОК
16:13 / 16 ноября 2020
212

Предпринимателям рассказали о выборе нового налогового режима

В Агентстве регионального развития представители малого бизнеса Архангельской области в онлайн-формате обсудили отмену ЕНВД, а также предложили практические решения и рекомендации при выборе нового налогового режима.

Напомним, с 1 января 2021 года в России отменяется единый налог на вменённый доход (ЕНВД). На встрече эксперты рассказали представителям МСП, на какие моменты при переходе на новую систему налогообложения следует особо обратить внимание. 

Организаторы круглого стола – Агентство регионального развития и Управление ФНС России по Архангельской области и НАО.

— Подобные мероприятия очень важны для предпринимателей. В одном месте они смогли получить ответы на все болевые вопросы, связанные с отменой ЕНВД. Мы готовы и дальше информировать бизнес о возможностях и нюансах данного процесса, готовы привлекать лучших экспертов и оказывать поддержку, – прокомментировал генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Одним из экспертов круглого стола стала временно исполняющая обязанности начальника Управления УФНС России по Архангельской области и НАО Жанна Полякова. Она рассказала об основных налоговых режимах и особенностях их применения. 

Эксперт также напомнила: в Архангельской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции по 31 декабря 2021 года при определенных условиях ставка налога по упрощённой системе налогообложения снижается с шести до четырех процентов. Кроме того, с 15 до восьми процентов снижается налог при применении УСН в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. На тот же период стала меньше и ставка налога для предпринимателей, работающих по патентной системе налогообложения – сейчас она равняется одному рублю.

Кроме того, на круглом столе обсудили ещё ряд важных вопросов. В частности, речь шла о перерегистрации контрольно-кассовой техники (ККТ) на выбранную систему налогообложения, использовании в работе электронной отчётности и других не менее важных аспектах бизнеса. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.