ЛЮДИ ДЕЛА
15:02 / 13 ноября 2020
334

Пять туристских проектов Архангельской области получат федеральные гранты

Общий объем грантовой поддержки на проекты Архангельской области составил более 7,6 миллиона рублей.


Ростуризм объявил результаты конкурса грантов на развитие внутреннего и въездного туризма. Организации Архангельской области представили на конкурс более 40 заявок, направленных в том числе на развитие турмаршрутов, приобретение транспортных средств и туристского снаряжения, а также создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По информации Ростуризма, на конкурс поступило более четырех тысяч заявок со всей России, среди которых экспертная комиссия определила 474 победителя. 

Гранты на развитие туризма предоставляются впервые. На реализацию этой меры поддержки Правительство Российской Федерации выделило в 2020 году 1,2 миллиарда рублей. 

Получатели грантов, российские юридические лица и индивидуальные предприниматели, вложат в свой проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Максимальная сумма гранта не превышает трех миллионов рублей. 

В Архангельской области на средства гранта в рамках развития проекта «Культурно-ландшафтный парк Голубино» будет создан глэмпинг, открыт визит-центр и приобретено прокатное оборудование. Проект «Парк активного отдыха на озере Волохница» включает строительство беседки и закупку прокатного оборудования. Частный музей-мастерская «Архангельский пряник» оборудует информационную зону на прилегающей к музею территории в центре Архангельска на проспекте Чумбарова-Лучинского, проект так и называется – «Пряничный дворик».

Кроме того, два проекта, направленные на развитие арктического туризма, будут реализованы Архангельским региональным отделением Русского географического общества.

Отдел развития туризма министерства культуры Архангельской области


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.