В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
11:40 / 11 ноября 2020
100

В ноябре налоговые поступления в бюджет Поморья составят свыше четырех миллиардов рублей

В ноябре текущего года прогнозируемые поступления налоговых платежей в областной бюджет составят 4,3 млрд рублей. Кассовый план этого месяца УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу прогнозирует исполнить в полном объеме. Такая информация была озвучена в ходе еженедельного оперативного совещания регионального правительства.

Четвертый квартал 2020 года налоговая служба также прогнозирует исполнить в полном объеме, что позволит обеспечить прежде всего рост поступлений по налогу на прибыль.

Временно исполняющая обязанности руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Жанна Полякова обратила внимание участников совещания на то, что срок оплаты имущественных налогов истекает 1 декабря. Налоговые начисления составили около 1,7 млрд рублей, однако в настоящий момент выплачено только около 30 процентов всех платежей.

В связи с этим губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обратился к главам муниципальных образований с поручением провести работу по своевременной уплате налогов.

— Прошу обратить внимание на выплаты по налогу на недвижимость и земельному налогу, потому что это налоговая база наших муниципалитетов. Мы открыты к взаимодействию, если необходима какая-то помощь налоговой инспекции или областного правительства, – отметил Александр Цыбульский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.