В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
14:30 / 10 ноября 2020
106

В Архангельской области подведены итоги акции «Неделя добра»

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра-2020» волонтеры помогали пожилым людям, приютам для животных, проводили акции для школьников, участвовали в благоустройстве территорий. В Неделе добра приняли участие 1 222 волонтера из 18 муниципальных образований Архангельской области. Благополучателями стали 23 654 человека.


В Вельском районе волонтеры провели 17 мероприятий. Например, они организовали для воспитанников детских садов конкурс рисунков «Добро глазами детей», а с помощью фотоконкурса «Засветись», в котором участвовали целые классы, проверили, как ребята знают и соблюдают ПДД. 

Кроме того, добровольцами организована серия акций по сбору игрушек для детских садов Вельского района под общим названием «Подари игрушку детям», а также по сбору корма для животных из приюта. А еще волонтеры занимались благоустройством территории детского сада «Искорка», трудились в домах и на приусадебных участках пожилых вельчан.

В Устьянском районе активисты провели 47 мероприятий по различным направлениям: организовывали познавательно-игровые программы для детей, устраивали совместные просмотры добрых советских фильмов, участвовали в пешем оздоровительном туре. 

Максимум внимания устьянские волонтеры уделили экологии: провели экосубботник, очистив от мусора улицы деревни Алферовская, убрали прибрежную территорию в рамках акции «Чистые берега», высадили на центральную клумбу поселка Октябрьский луковицы тюльпанов, нарциссов и рассаду примулы, провели уборку в парке Победы, высадили кедры и помогли пенсионерам в благоустройстве их приусадебных участков.

В Новодвинске волонтеры отряда «Андромеда» организовали акцию в поддержку приюта для бездомных животных в Катунино: принимали пакеты с собачьим кормом, крупами, ветошью, ёмкости для кормления, поводки и ошейники. Сбор вещей для дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялся в культурном центре «Рикасиха», а учащиеся девятого класса Шалакушской средней школы привели в порядок приусадебный участок пенсионерки, очистив его от сухой травы и листвы.

Это малая часть того, что волонтеры успели сделать за две недели октября. Следующая Неделя добра пройдет весной.

Пресс-центр ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.