ОБРАЗОВАНИЕ
12:15 / 09 ноября 2020
232

Технозона – в Мезенской школе

В Мезенской средней школе скоро появится технозона, которая станет частичкой детского Арктического технопарка Архангельской области.

Стоить пояснить, что проект создания детского Арктического технопарка разработан региональным министерством образования и науки. Детский Арктический технопарк – это сетевая модель, которая предполагает создание отдельных площадок (технозон) на базе образовательных организаций в городах и районах области. Ребята получают возможность более углублённо заниматься робототехникой, моделированием, естественно-научными разработками. Теперь такая площадка появится и в Мезенской школе.

         Финансирование для открытия и обеспечения деятельности технозоны на базе Мезенской средней школы предусмотрено из областного и районного бюджетов. Из областного бюджета выделена субсидия в сумме 700 тысяч рублей, из районного – 300 тысяч рублей. Деятельность технозоны будет направлена на реализацию инновационных дополнительных общеобразовательных программ по техническому и научно-естественному направлениям с использованием современного высокотехнологичного оборудования. Благодаря такой технике школьники смогут заниматься 3Д моделированием, робототехникой, компьютерной графикой, фотографией и видеосъёмкой. Всё оборудование, необходимое для деятельности технозоны, будет закуплено до конца нынешнего года.

Рита Ковалёва.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.