С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ
9:51 / 03 ноября 2020
158

В Поморье подведены итоги по противопожарному обустройству лесов

В министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области подвели итоги деятельности, связанной с противопожарным обустройством северных лесов, в сезоне 2020 года. Мероприятия стартовали в лесничествах Поморья со сходом снежного покрова в десятых числах мая и закончились только в октябре.

Все запланированные работы в рамках государственного задания по противопожарному обустройству выполнены сотрудниками Единого лесопожарного центра в полном объеме. Отлично в этом сезоне отработали и арендаторы лесных участков.

Общими усилиями создано более 2 700 км минерализованных полос, обновлены более 4 500 км ранее созданных полос.

— По результатам недавней проверки в Березниковском лесничестве приняты все работы, выполненные подразделением ЕЛЦ по госзаданию, – рассказала главный специалист-эксперт управления охраны, защиты и воспроизводства лесов регионального министерства природных ресурсов и ЛПК Елена Горулева. – Могу отметить очень качественную работу специалистов по созданию минерализованных полос в 2019 году, а в этом году – по уходу за ними. На территории лесничества установлены новые аншлаги, обустроены два места отдыха.

В целом по области в этом противопожарном сезоне установлено 3 929 аншлагов с противопожарной агитацией (108,5 процента от годового плана), в лесах обустроено 1 993 места отдыха (110,8 процента от годового плана).

Активно используются в этих целях новые бороны, плуги и другое специализированное лесохозяйственное оборудование, поступившее в Единый лесопожарный центр как в прошлом, так и в этом году в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов (Архангельская область)» нацпроекта «Экология». В 2020 году на эти цели выделено более 18 млн рублей из федерального бюджета и около 1,7 млн рублей – из областного. Все закупки проведены, техника поступила в подразделения ЕЛЦ по всей области.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.