МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
15:09 / 02 ноября 2020
360

«Война. Победа. Память» в Малой Слободе

Жители нашего района продолжают работу по сохранению памяти о земляках - героях Великой Отечественной войны.

Накануне, 1 ноября, в Малой Слободе в торжественной, многолюдной обстановке был открыт стенд с очень точным названием «Война. Победа. Память».

На нём – не только имена – фамилии ветеранов, но и их фото, годы жизни, информация о том, где воевали, какие получили награды. Всего - более 250 человек.

Больше года члены инициативной группы из Малой Слободы работала над сбором и оформлением этой информации, добывая её из официальных и неофициальных источников.

Теперь на малослободской площади появился свой исторический комплекс. Поклонный крест стоит на месте сгоревшей в 1943 году церкви, есть стенд, посвящённый мирной жизни Слободы, и теперь – о героях Великой Отечественной войны.

С созданием стенда работа над военной памятью, по мнению инициаторов – слобожан, не закончена. Ещё предстоит обработать и оформить много данных.

Подробности – в следующих номерах газеты.

Марина Потрохова. Фото автора.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.