В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
15:19 / 01 ноября 2020
372

Оперативно: в Поморье 6 807 человек проходят лечение от COVID-19, 14 199 – уже поправились

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 165 человек. А всего с начала пандемии вылечились 14199 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

В то же время за последние сутки областным референс-центром выявлено 378 новых случаев COVID-19, сообщили в региональном оперативном штабе.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 136 архангелогородцев; 64 жителя г. Котласа и Котласского района; 53 новых случая выявлено в г. Северодвинске (из них 14 – у сотрудников предприятий, которые обслуживаются в ФМБА); 22 – в г. Коряжме; 19 – в Холмогорском районе; 17 – в Няндомском районе; по 12 – в г. Новодвинске и Приморском районе; по 11 – в Верхнетоемском и Вилегодском районах; шесть – в Виноградовском; четыре – в Вельском; три – в Устьянском; два – в Онежском; по одному – в Коношском, Ленском и Плесецком районах.

Среди новых случаев также три завозных: заболевшие – жители Оренбурга и Ненецкого автономного округа, которые прибыли в Архангельскую область, и житель Поморья, вернувшийся с отдыха в Турции.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 41 706 человек, из них 2 949 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 38 757 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров».

Обследованы на коронавирус 388 007 человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.