ОБРАЗОВАНИЕ
15:20 / 30 октября 2020
194

В 2021 году в САФУ будут действовать новые правила приема в вуз

На заседании ученого совета САФУ подвели итоги приемной кампании 2020 года и утвердили правила приема в вуз на 2021 год.

В этом году приемная кампания в САФУ проходила в условиях ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции, поэтому подача документов велась исключительно в онлайн-формате, для чего был создан сервис личных кабинетов абитуриентов. Вступительные испытания прошли с использованием дистанционных технологий.

Наиболее серьезный конкурс был при приеме в магистратуру, при этом увеличилось количество поступающих из других регионов. Хороший результат также показал набор на программы среднего профессионального образования: для поступления средний балл аттестата – 4,5. Несмотря на условия пандемии, в САФУ не уменьшилось число абитуриентов из других стран, наблюдается даже расширение географии первокурсников.

Что касается новых правил приема в университет, которые будут действовать в 2021 году, то, как подчеркивают в САФУ, они разработаны в интересах абитуриентов. Так, приемная кампания в следующем году начнется уже 1 апреля, с тем чтобы поступающие на заочные и очно-заочные программы успели подать документы вовремя. Предполагается использование четырех вариантов подачи документов: по почте, через онлайн-кабинет абитуриента, через федеральный проект «Подай документы онлайн» и, если позволит эпидемиологическая ситуация, – лично.

В этом году абитуриенты могли выбрать три направления подготовки для подачи документов, в следующем их число увеличится до шести. Кроме того, поступающие будут иметь право подать три согласия на зачисление. Подробнее – на сайте университета.

Пресс-служба САФУ.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.