ПРОЕКТЫ
14:10 / 27 октября 2020
96

В Архангельской области завершается программа капремонта-2020

На сегодня показатель завершения программы – 87%: выполнены 705 видов работ из запланированных 813 по 324 многоквартирным домам. Заключены договоры по 800 объектам, что составляет 98%.

Высокий процент готовности фиксируется практически во всех муниципальных образованиях области. Там, где показатели на данном этапе 45–50%, работы идут полным ходом – это Вилегодский и Виноградовский районы. Подрядчики на этих территориях заверяют: все объекты будут сданы до конца года.

Так, в поселке Березник Виноградовского района в настоящее время в работе находятся сразу шесть крыш. Это адреса: ул. П. Виноградова, 203, 201, ул. Х. Мурата, 34а, 17а и 18а, мкр Телевышка, 1. В селе Быково Вилегодского района ООО «СтройИмпульс» завершает работы по капитальному ремонту фундамента в доме 70.

В девяти муниципалитетах программа завершена полностью: в Новодвинске, в Вельском, Верхнетоемском, Каргопольском, Лешуконском, Мезенском, Устьянском,  Холмогорском и Шенкурском районах.

В Архангельске процент выполнения программы – 93%, в Северодвинске – 86%, в Коряжме – 97% по видам работ (90% по МКД), в Котласе – 69%, в Мирном – 92% по видам работ (75% по МКД).

Няндомский район пока демонстрирует выполнение: 50% – по видам работ и 0% – по МКД. Напомним, что здесь по плану капремонта-2020 ремонтировался один дом по адресу: ул. Строителей, 4. Подрядная организация ООО «Дельта-строй» выполнила работы по капитальному ремонту внутридомовой инженерной системы теплоснабжения (верхний розлив) и крыши. Для проведения остальных видов работ – ремонта системы холодного водоснабжения, водоотведения и монтажа нижнего розлива ТСН – не был предоставлен допуск со стороны собственников первого этажа. Инженерные сети идут в полах первого этажа, поэтому выполнить капремонт, не заходя в квартиры и не разбирая полы, невозможно. 

Администрация муниципального образования обещала принять меры и обеспечить доступ, однако до настоящего момента никаких действий не предпринято, при этом представители муниципального образования отказались подписывать акт выполненных работ, ссылаясь на то, что работы выполнены не в полном объеме.

В целом по программе капремонта в Архангельской области-2020 полностью завершены виды работ в 285 многоквартирных домах, в тридцати МКД в настоящее время выполняются 43 вида работ.

Пресс-служба Фонда капремонта Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.