МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:00 / 27 октября 2020
299

На стройках - оживленно

Далеко разносившийся по всему райцентру звук от ударов сваебойной машины на стройке детского сада на 220 мест, начавшийся 1 августа, уже позади. Все 400 свай успешно забиты.

Возведение здания, на котором трудятся сейчас три десятка человек, можно сказать, ведётся стремительными темпами. Ими одновременно активно ведутся работы и по заливке фундамента, и по кирпичной кладке. Жители города уже устраивают экскурсии к будущему детсаду в ожидании завершения строительства. Хотя, напомним, срок сдачи объекта – 4 квартал 2021 года.

Меж тем завоз строительных материалов хоть и осуществлялся практически круглосуточно, но доставить весь его необходимый объём по автодороге подрядной организации ООО «Белый дом» всё же не удалось. Без использования морского транспорта, видимо, не обойтись. Теперь, по планам подрядчика, недостающие стройматериалы к ним прибудут на барже.

Завозка стройматериалов велась этой подрядной организацией и для строительства пристройки к хирургическому корпусу. Но для начала обустройства фундамента необходимо решить вопрос выноса электрических сетей из пятна застройки.

Здание детского сада «Журавушка» в Каменке, построенное ООО «Белый дом», уже функционирует после торжественного его открытия в марте этого года, но недоделки подрядчиком до сих пор устраняются. В данный момент подрядной организацией ведутся ремонтные работы крыльца здания.

Тем временем, пока летняя навигация ещё не завершена, до начала шугообразования, часть стройматериалов планировала завезти и подрядная организация ООО «Северград» на строительство школы в Долгощелье.

Любовь Тараканова. Фото автора.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.