ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
17:00 / 26 октября 2020
164

В Архангельской области планируют расширять сеть АЗС

Перспективы расширения сети автозаправочных станций на территории региона обсудили сегодня в ходе рабочей встречи губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Максим Хитров.

Как отметил Александр Цыбульский, компания «ЛУКОЙЛ» является важным стратегическим партнером всех территорий Арктической зоны РФ, в том числе и Архангельской области.

— В настоящее время основным направлением нашего сотрудничества является развитие сети АЗС, – отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Мы заинтересованы в появлении новых объектов придорожного сервиса, которые помогут создать более комфортные условия для жителей и гостей региона, и готовы обсудить предложения.

По словам Максима Хитрова, сегодня на территории области работает 21 заправочный комплекс компании, и «ЛУКОЙЛ» планирует продолжить развитие сети АЗС, в том числе в столице региона. Несколько проектов компания уже готова предложить на рассмотрение администрации Архангельска.

Александр Цыбульский, в свою очередь, подтвердил, что правительство Архангельской области готово оказать содействие в оценке проектов и организации переговоров заинтересованных сторон.

— Уверен, что продолжение нашей совместной работы будет успешным, и в результате на территории области появятся новые комфортные заправочные комплексы, соответствующие самым высоким требованиям, – подчеркнул глава региона.

Напомним, что «ЛУКОЙЛ» в Архангельской области реализует несколько социальных инициатив. С 2013 года компания оказывает значительную помощь спортивному клубу «Водник», участвует в возведении Михаило-Архангельского кафедрального собора.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.