ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
16:09 / 22 октября 2020
150

Александр Румянцев завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях

В подмосковном конькобежном центре «Коломна» стартовали всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Союза конькобежцев России». За медали борются 140 спортсменов из 23 регионов России. Одной из главных задач соревнований является выявление сильнейших конькобежцев для формирования сборных команд России.

На дистанции 5000 метров успешно выступил наш земляк, мастер спорта России международного класса из Архангельска Александр Румянцев. Он стал третьим среди 25 участников, стартовавших на «пятёрке».

Александр показал на финише результат шесть минут 23,68 секунды. Он совсем немного уступил серебряному призеру Руслану Захарову из Московской области, результат которого шесть минут 23,09 секунды.

Победителем же стал Данила Семериков, представлявший сразу два региона – Краснодарский край и Саратовскую область. Его время – шесть минут 20,72 секунды.

Соревнования в Коломне завершатся завтра, 23 октября.

Агентство по спорту Архангельской области.